Поклонимся великим тем годам

08 мая 2019 г.
С каждым годом День Победы отмечается все с большей значимостью. И – все с большим пониманием огромного значения этой даты.
8 мая 2019 года в школе согласно плану воспитательной работы состоялся большой душевный праздник, посвященный Дню Победы.
Главная цель этого мероприятия научить учащихся понимать, что мы не имеем права забывать ужасы прошедшей войны. Научить чтить память о подвигах советских солдат, знать имена своих родных, погибших за ныне живущих. И самое главное - беспредельно уважать тех, кто прошел войну и остался живым.
На школьном празднике, который не зря называют «со слезами на глазах» звучали душевные стихи и патриотические песни. Всех заставило задуматься выступление Дубровиной Риммы Семёновны, руководителя краеведческого клуба «Привитимье», который создан при городской библиотеке им. С. Кузнецовой. Она представила презентацию «Акция с волонтерами «Память» по облагораживанию могил уже «ушедших» фронтовиков. Минута молчания и слова общей песни «День Победы» заставили многих прослезиться.
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Министерство науки и высшего образования РФ
https://minobrnauki.gov.ru/?&/
-
Министерство образования Иркутской области
http://irkobl.ru/sites/minobr/?type=special
-
Министерство просвещения Российской Федерации
http://edu.gov.ru/