Безопасность дорожного движения

25 сентября 2021 г.
Дорога должна быть безопасной
В целях активизации деятельности с обучающимися по повышению уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в школе с 20 сентября по 24 сентября 2021 года была проведена неделя «Безопасность дорожного движения».
В соответствии с методическими рекомендациями в школе обновлен яркий, красочный информационный стенд «Добрая дорога детства».
Классные руководители со своими питомцами оформили в каждом классе уголки дорожной безопасности. Школьникам очень понравились тематические мероприятия, посвященные профилактике детского дорожного травматизма, которые проходили нестандартно, в увлекательной игровой форме. В начальных классах – преобладали ролевые игры, а ребята среднего звена приняли участие в дорожной викторине, выставке рисунков и плакатов «Дорога и мы», закрепляли знания в деловых играх.
Ежедневно в конце последнего урока проводятся «Минутки безопасности».
Кроме этого, классные руководители выступили онлайн. с рекомендациями для родителей по Профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Родителям были предложены красочные плакаты, памятки для совместной беседы с детьми в домашних условиях.
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Министерство науки и высшего образования РФ
https://minobrnauki.gov.ru/?&/
-
Министерство образования Иркутской области
http://irkobl.ru/sites/minobr/?type=special
-
Министерство просвещения Российской Федерации
http://edu.gov.ru/